xcounter
Calendar Icon

Трехсторонняя контактная группа призвала прекратить огонь и отвести вооружение

По итогам сегодняшнего заседания Трехсторонняя контактная группа призвала к полному прекращению огня, отведению всех вооружений к линии разграничения, которая была прописана в меморандуме за 19 сентября 2014 года. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ второго президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Также отмечается, что СММ ОБСЕ должна быть допущена для осуществления всеобъемлющего контроля.

«Представители ОРДО обязаны обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад, которые восстановят водо-, газо – и электроснабжение в районе Авдеевки. Город находится на грани гуманитарной и техногенной катастрофы, вся ответственность за подобное развитие событий ляжет на представителей ОРДО», – идет речь в сообщении.

Украинская сторона в составе группы подчеркнула, что соблюдение вышеупомянутого меморандума является важнейшей составляющей блока вопросов по безопасности.

«Полное и устойчивое прекращение огня, вывод всех иностранных воинских формирований и тяжёлых видов вооружений с территории Украины, граница – таковы предпосылки для проведения выборов на Донбассе», – отмечается в комментарии.

Кроме этого, на прошедших переговорах сторонам удалось сблизить позиции по освобождению незаконно удерживаемых лиц.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини