xcounter
Calendar Icon

Порошенко влияет почти на все телеканалы, - Саакашвили

02.02.2017 13:42

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что Администрация президента и Кононенко диктует украинским телеканалам, какие сюжеты выпускать в эфир. Об этом Саакашвили заявил в интервью «Цензор.net».

По словам экс-губернатора, такое распоряжения было отдано украинским телеканалам и в отношении его самого.

«Все, что я делал в США в Украине, не показали – в американские телеканалы мне оказалось пробиться легче. Журналисты «Ньюсван» в Америке брать у меня интервью отказались: сказали, им поступила команда полностью игнорировать Саакашвили. Один из лидеров БПП Кононенко сам хвалился депутатам БПП, как он удачно заблокировал меня на всех каналах», - заявил Саакашвили.

Также он отметил, что у президента есть план, по которому нужно полностью изолировать информпространство от грузин у власти.

«В течение недели в США у меня было 6 приглашений на ведущие американские каналы, из них я согласился на 4 интервью, на 2 времени не хватило. А в Украине за несколько месяцев, что я нахожусь в отставке, меня показали всего три или четыре раза по украинским каналам. У Администрации Порошенко есть конкретный план: 1. Полностью изолировать информационное пространство от упоминаний грузин во власти, чтобы их просто подзабыли. 2. Распространение против меня "чернухи" в соцсетях и СМИ, как этот фейк, что меня якобы охрана не пустила на инаугурацию Трампа. 3. Порошенко начал "выдергивать" моих соратников и стараться привлечь их в свою команду, лишь бы они меня оставили», - отметил политик.

Кроме этого, Саакашвили подчеркнул, что сейчас Порошенко управляет потоками, медиа и правительством, но страной управляет не он, а образовавшийся кризис.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини