xcounter
Calendar Icon

Шестикратное подорожание электроэнергии для бизнеса отразится и на простых украинцах, - эксперт

02.02.2017 16:01

Из-за шестикратного повышения стоимости электроэнергии для бизнеса в Украине, в конце концов пострадают потребители. Об этом заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Валентин Землянский.

По словам эксперта, речь идет об изменениях в оплате нестандартного подключения к сетям. Данные нововведения коснутся «зеленой» энергетики и бизнеса, связанного с альтернативными источниками электроэнергии. Также крупных компаний, предприятий, но в первую очередь – застройщиков.

«Нестандартное подключение, превышающей 160 киловатт, теперь и будет стоить дороже. Все зависит от условий, - отметил Землянский.

На данный момент любое повышение, в рамках экономического кризиса в Украине, отражается на бизнесе очень болезненно, а также и инвестиционной привлекательности страны, считает эксперт.

«И в конце концов все отразится на потребителе. Потому что, в конце концов, будет положено в конечную цену квадратного метра, начиная с лепешки и заканчивая квартирой. Сначала будет страдать бизнес. И он вынужден будет как-то покрывать свои расходы, и делать это за счет потребителя, - подытожил Землянский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини