xcounter
Calendar Icon

В «деле Курченко» обнаружилась схема с Одесским НПЗ на 1,2 миллиарда гривен

Коррупционная схема с Одесским нефтеперерабатывающим заводом нанесла ущерб государству в размере 1,2 миллиарда гривен. Данный факт был установлен прокуратурой Одесской области, полицией и СБУ во время расследования «дела Курченко».

Как оказалось, Одесский НПЗ использовался для уклонения от налогов в особо крупных размерах. Такие данные озвучил прокурор Одесской области Олег Жученко. Отмечается, что на ОНПЗ было поставлено для переработки якобы с целью дальнейшего реэкспорта 800 тыс. тонн нефтепродуктов. Однако фактически нефтепродукты не реэкспортировались, а оставались в Украине.

Данная коррупционная схема работала в стране с 2012 по 2014 годы и нанесла ущерб государству в размере 1,2 млрд грн. Также отмечается, что реализовать эту схему Курченко помогали таможенники, налоговики и частные предприниматели. В настоящее время уже объявлено о подозрении в содействии уклонению от уплаты налогов, подделке документов трем государственным инспекторам Одесской таможни и двум представителям частных компаний.

Прокуратура области надеется на максимально полное возмещение ущерба за счет имущества Курченко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини