xcounter
Calendar Icon

Топ-25 цен на соль для посыпания дорог в сентябре 2016 - феврале 2017

09.02.2017 12:21

С сентября прошлого года городские советы, коммунальные и государственные предприятия заключили 25 соглашений о закупке соли для посыпки дорог стоимостью более 100 тыс. грн. каждая. Их общая сумма составляет 12,75 миллионов гривен.

В Золотоноше дороги посыпают «золотой» солью, на ЧАЭС - «позолоченной».

Топ-25 цен на соль для посыпания дорог в сентябре 2016 - феврале 2017

Полтавская фирма с уставным капиталом в 1 тыс грн. зарегистрирована в январе 2016 года на Петра Пяткова из Алчевска Луганской области. Он также является учредителем ООО «Шел-Индастри» с Евгением Симоненко и БО «Благотворительный фонд помощи детям Донбасса» с Ксенией Пятковой.

Директором «КиП и Ко» до июля был тот же Симоненко, а сейчас им руководит сам Пятков.

Номер телефона фирмы 099 0555390 указанный в объявлении о продаже Porsche Cayenne 2008 года выпуска.

Еще 3,99 млн. грн., или почти треть от общей суммы заключенных сделок приходится на ООО «Костанзо». Напомним, полиция подозревает должностных лиц фирмы, КК «Киевавтодор» и ООО «Укрсильинвест» в завышении цен и завладении государственными средствами при закупке соли в августе-октябре 2016 года. При закупках «Костанзо» предлагала товар по 828-909 грн. за тонну.

Основателем созданной в мае 2015 году «Костанзо» с уставным капиталом 1 тыс грн. является дончанин Алексей Бессмертный, а руководителем - Роман Аврамов. Компанию связывают с нардепами от «Блока Петра Порошенко», которых называют кураторами схем на государственном заводе «Артемсоль». Среди них - нардеп Олег Недава, который отрицает свою связь с компанией.

Что касается цен, то самую дорогу закупку сделало управления жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Золотоношского городского совета Черкасской области. В ноябре прошлого года оно заказало у ООО «Фортекс» соль высшего сорта 3 помола по 1850 грн./т. Доставка предусматривалась на условиях CPT, то есть за счет продавца.

Зато краматорское КП «Участок по ремонту, содержанию автодорог и сооружений на них» Донецкой области в октябре купило у ДочП «Донбасс-Соль-Регион» ООО «Промтехмеханизация» Владимира Ревы продукцию такого же сорта и помола втрое дешевле - по 564 грн./т. Однако, в этом случае покупатель должен сам вывезти товар из Соледара Донецкой области, где находится производитель ГП «Артемсоль».

Причем расстояние от Соледара к Золотоноше составляет около 573 км, а в Краматорск - около 60 км.

Черкасский «Фортекс» принадлежит Александру Прокопчуку и Петру Маковскому, владельцами ЗАО «Агропроммеханiзацiя». Маковский также является акционером ОАО «Черкасская мебельная фабрика», а Прокопчук - ОАО «Полимер» с Мариной Прокопчук.

Кроме того, «Фортекс» владеет 46% акций ОАО «Черкасский завод телеграфной аппаратуры», который с 2010 года находится в состоянии прекращения из-за банкротства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини