xcounter
Calendar Icon

​Украинский вопрос: в России оценили вероятность масштабного вторжения Путина на Донбасс

В данный момент Владимир Путин надеется договориться с Дональдом Трампом по ряду вопросов (так называемая "большая сделка"), поэтому Кремль не будет активизировать масштабные боевые действия на Донбассе.

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Сейчас у РФ денег мало, дипломатические ресурсы истощены, имидж и издержки процесса формирования "Новороссии" нет, нет ни людских, ни военных, ни даже денежных ресурсов для серьезного конфликта ДНР с Украиной на Донбассе", - говорит Орешкин.

При этом политолог добавляет: "Понятно, что стоит начать серьезные действия, как будут введены новые санкции, будет усилено дипломатическое давление. Это рушит все надежды Путина договориться с Трампом. Он надеется договориться. У него есть окно возможностей, и он хочет его использовать".

По словам Орешкина, как только Путин начнет новую масштабную эскалацию на Донбассе, для него это окно возможностей захлопнется.

"Основная задача Кремля – не позволить Украине реализовать сценарий демократического и экономического роста. Портить надо всеми силами: через ДНР, через диверсантов, через пропаганду. При этом прямого массированного взаимодействия (с боевиками ДНР-ЛНР – ред.) Путин позволить себе не может", - подчеркнул Орешкин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини