xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ рассказал, что будет на повестке дня на G20 и Мюнхенской конференции

15.02.2017 19:40

Министры иностранных дел стран «Большой двадцатки», в которой Германия в этом году председательствует, обсудят в Бонне основные вопросы международной повестки дня. Об этом заявил новый глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль перед отбытием в Бонн, где 16-17 февраля будет проходить эта встреча.

«Мировая политика делает в эти дни остановку в Германии. Мы хотим использовать эти возможности в Бонне, а затем в Мюнхене (17-19 февраля пройдет Мюнхенская конференция по безопасности. – Ред.) для решения основных вопросов повестки дня», - заявил Габриэль.

По его словам, говоря о вызовах в сфере кризисной дипломатии, следует обратиться к причинам насильственных конфликтов и бороться именно с ними, а не с их симптомами. Чрезвычайные гуманитарные ситуации, беженцы и депортации, вооруженные противостояния и терроризм часто являются следствием фундаментальных экономических и социальных ошибок, подчеркнул Габриэль.

«Ни одно государство в мире не может решать сегодня в одиночку основные международные вопросы», - заявил глава немецкой дипломатии.

Он также обратил внимание на тот факт, что предстоящая встреча будет «премьерой» не только для него. В частности, впервые в этом формате будет принимать участие новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

На полях форума предусмотрен ряд двусторонних встреч. Так, Зигмар Габриэль проведет двусторонние переговоры с коллегами из России и Китая - Сергеем Лавровым и Ван И.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини