xcounter
Calendar Icon

В России пугают США баллистическими ракетами

Новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые разрабатываются в России, могут преодолеть любую противоракетную оборону США, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью программе "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1".

По словам Рогозина, российские ядерные силы сдерживания состоят из различных ракет, в том числе и из "старых советских классических ракет "Воевода", которые на Западе называются "Сатана", но уже разрабатываются и новые ракеты.

"Их (ракеты "Воевода") очень боятся ... их срок продлен до момента, пока не появится новое ракетное вооружение", - отметил вице-премьер. Он добавил, что это оружие скоро появится в российской армии.

"Это оружие, которое способно преодолеть противоракетную оборону США. Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы", - заявил Рогозин.

Ожидается, что "Воеводу" заменит МБР "Сармат", прототип ракеты был готов осенью 2015 года, через год прошли огневые испытания двигателей.

Ранее в России заявляли, что новая ракета поступит на вооружение в 2019-2020 годах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини