xcounter
Calendar Icon

В Киеве произошли столкновения протестующих и полиции

20.02.2017 02:35

Есть пострадавшие, как минимум один полицейский ранен, не менее пяти человек задержаны. Сторонники блокады так называемых ЛНР и ДНР пытались поставить палатки и пройти на Майдан.На Европейской площади в Киеве вечером в воскресенье, 19 февраля, произошли столкновения между сторонниками блокады самопровозглашенных ЛНР и ДНР и сотрудниками украинской полиции. Есть несколько пострадавших, как минимум один полицейский ранен, не менее пяти человек задержаны, передает УНИАН.

Протестующие намеревались установить палатки на улице возле администрации президента Украины, но полицейские не дали им это сделать. Затем группа участников акции протеста попыталась прорвать полицейское ограждение. Порядок в районе проведения акции охраняли 6,5 тысяч полицейских и бойцов Национальной гвардии.

Массовые мероприятия по случаю третьей годовщины событий на Майдане и памяти "Небесной сотни" мирно проходили в Киеве в течение всего дня. После обострения ситуации вечером полицейскими был перекрыт Крещатик между Европейской площадью и Майданом. Со стороны Европейской площади установлен забор и сетка, проход людей ограничен.

На митинге выступающие критиковали власти Украины за экономические связи с неподконтрольными территориями Донбасса и призывали к проведению бессрочной уличной акции. Среди организаторов акции протеста, приведшей к столкновениям - так называемое движение ОУН, его лидер Николай Коханивский находится среди задержанных.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини