xcounter
Calendar Icon

Авиапарк Порошенко был застрахован на 1,5 миллиарда гривен

20.02.2017 13:17

ГАП «Украина» Государственного управления делами по результатам тендера заключило соглашение с ЧАО «Страховая компания «ПЗУ Украина» об услугах по обязательному страхованию гражданской авиации на 15,35 млн грн. Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок».

На текущий год застраховали воздушные суда, членов экипажа и другой авиационный персонал, а также ответственность эксплуатанта за вред третьим лицам и перевозчика за вред пассажирам, багажу, почту, груз.

Речь идет о самолетах А319-115 (UR-ABA), Ан-74ТК-300Д (UR-AWB), Ан-148-100В (UR-UKR) и вертолет Ми-8МТВ-1 (UR-РАО), которые застраховали на общую сумму 1,56 млрд грн.

Дополнительным условием договора по самолету UR-ABA является страхование ответственности перед третьими лицами с единственным лимитом не менее 500 млн долл. по каждому из случаев.

Аналогичные услуги на 2016 год заказывали у ЗАО «Бусин» за 9,56 млн грн. Причем тогда в перечень судов входил еще один вертолет Ми-8 (UR-РАА), застрахован на самую маленькую из сумм - 3,92 млн грн.

Акционерами «ПЗУ Украина» является ЧАО «Страховая компания» ПЗУ Украина страхование жизни» и большая польская компания «Powszechny Zaklad Ubezpieczen SA».

Сейчас с победителем боролись ЧАО «Акционерная страховая компания «ИНГО Украина».

Дешевле на 19% предложение упомянутой фирмы «Бусин» и дорогую ЗАО «Украинский страховой капитал» отклонили из-за несоответствия требованиям тендерной документации.

Активы «Бусин» составляли менее 10% от общей страховой суммы по страхованию воздушных судов и 0,5% от общей страховой суммы ответственности перед третьими лицами при международных полетах.

Кроме того, предоставленные ею договоры перестрахования содержали недостатки. Компания жаловалась в АМКУ, однако админколегия не удовлетворил жалобу, признав отклонения правомерным.

«Украинский страховой капитал» отклонили из-за несоответствия страховой суммы за вред жизни и здоровью пассажира, арифметические ошибки в расчете страховой суммы на воздушное судно и отсутствие подписи на документе о персональных данных подписанта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини