xcounter
Calendar Icon

Генпрокуратура получила доступ к звонкам Новинского

Печерский райсуд Киева дал ГПУ доступ к информации с мобильных телефонов народного депутата Вадима Новинского (фракция «Оппозиционный блок»). Соответствующее решение значится в Едином реестре судебных решений.

Таким образом, удовлетворено соответствующее ходатайство следователя Генеральной прокуратуры в рамках расследования уголовного производства о лишении свободы личного помощника ныне покойного предстоятеля УПЦ (МП) Владимир (Сабодан), митрополита Александра (Драбинко).

«Предоставить следователю по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры и членам следственной группы временный доступ к вещам и документам, которые находятся во владении и хранятся у мобильного оператора... и дать согласие на изъятие сведений», - говорится в решении суда.

На основании судебного решения, доступ к информации предоставлено из входящих и исходящих звонков в период с июня 2013 по июль 2014 года.

В решении суда не указана фамилия Новинского, но по информации СМИ, речь идет именно о нем.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины подозревает Новинского в пособничестве незаконном лишении свободы митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра (Драбинко).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини