xcounter
Calendar Icon

На Донбасс едет очередной «гуманитарный груз» из РФ

21.02.2017 09:17

Колонна из 26 автомобилей пересекла российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. В ведомстве утверждают, что в колонна перевозит «гуманитарный груз» общей массой свыше 300 тонн.

«Основная масса груза – продовольственные наборы, предназначенные для детей в возрасте до 1 года, среди которых – молочные смеси, фруктовое, овощное и мясное пюре, молочные каши и фруктовые соки», - говорится в сообщении.

По дороге колонна разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев-Курган».

«Там грузы в присутствии российских и украинских представителей таможенных и пограничных служб в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов проходят необходимые таможенные процедуры. Соблюдая требования, автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз», - заявляют в российском МЧС.

Напомним, ранее украинская разведка сообщила, что командование ВС РФ с целью сокрытия участия кадровых российских военнослужащих в боях на Донбассе использует «гумконвои» для вывоза убитых военных на территорию РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини