xcounter
Calendar Icon

ОБСЕ официально осудила признание РФ так называемых паспортов «Л/ДНР»

Руководство Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе официально осудило решение России признать некоторые «документы», которые выдаются учреждениями сепаратистов на оккупированной части Донбасса. Об этом говорится в заявлении, размещенной на сайте ОБСЕ.

«Руководство ОБСЕ выражает глубокую обеспокоенность по поводу этого мероприятия, предпринятого Российской Федерацией. На наш взгляд, этот указ противоречит задачам, которые призваны урегулировать ситуацию на востоке Украины», - цитируются в ней слова австрийского руководства организации.

ОБСЕ отмечает, что документы, выданные на суверенной территории Украины, могут быть действительными только при условии, если они выпущены международно признанными институтами.

«В то время как ОБСЕ поддерживает усилия по нормализации положения людей, живущих на Донбассе, и поощряет увеличение свободы их передвижения, организация предупреждает, что это должно быть сделано в полном соответствии с принципами и обязательствами ОБСЕ, а также в рамках Минских соглашений. Односторонние действия подрывают усилия по урегулированию кризиса в Украине и вокруг нее», - подчеркивается в заявлении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини