xcounter
Calendar Icon

Постпред США в ООН неприятно удивил Россию

Постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций Никки Хейли заявляет, что США допускают улучшение отношений с Россией при выполнении ею договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) и возвращении Украине аннексированного ею Крыма.

Об этом она сказала ходе открытых дебатов по инициированному Украиной вопросу конфликтов в Европе в Совете безопасности ООН.

«США считают возможным улучшить отношения с Россией. В конечном счете, мы боремся с общими угрозами. Но более тесное сотрудничество с Россией невозможно за счет безопасности наших европейских друзей и союзников. Именно поэтому США призывают Россию уважать суверенитет и территориальную целостность Украины. Именно поэтому мы продолжаем призывать Россию продемонстрировать приверженность миру за счет полного выполнения обязательств по «минским договоренностям» и прекратить оккупацию Крыма», - сказал она.

Хейли также считает признание Россией документов самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» очередным вызовом для поддержания мира.

«Россия пыталась помешать переменам, которых требовал украинский народ, аннексировала Крым и пыталась оккупировать часть территории Украины. После этого Россия финансировала сепаратистские силы на востоке Украины, что привело к бессмысленному конфликту, в результате которого погибло более 10 тыс. человек. Признание России и выдача паспортов и других незаконных документов... это еще один прямой вызов усилиям по поддержанию мира на востоке Украины», - сказала она.

Хейли добавила, что США и Европейский Союз сохранят санкции в отношении России, пока она не выполнит свои обязательства по «минским договоренностям», а связанные с Крымом - пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини