xcounter
Calendar Icon

Daimler будет выпускать автомобили Mercedes в России

21.02.2017 22:45

Daimler построит первый завод в России в сорока километрах от Москвы. Первые кроссоверы и лимузины Mercedes-Benz должны сойти с конвейера в 2019 году.Немецкий автоконцерн Daimler официально объявил о планах открыть в России первый завод по производству легковых автомобилей. На заводе, который будет построен в индустриальном парке "Есипово" в 40 километрах от Москвы, будут выпускаться кроссоверы Mercedes-Benz, а также лимузины Е-класса, говорится в пресс-релизе, размещенном во вторник, 21 февраля, на сайте концерна.

Концерн собирается вложить в предприятие 250 миллионов евро. Первые автомобили должны сойти с конвейера в 2019 году. Предполагается, что на заводе возникнет более одной тысячи рабочих мест. Отвечать за производство будет новое подразделение концерна Mercedes-Benz Manufacturing RUS (MBMR).

"Россия - стратегически важный и активно развивающийся рынок сбыта для Mercedes-Benz", - заявил член правления отделения Mercedes-Benz Cars Маркус Шефер (Markus Schäfer), подчеркнув, что локализация производства приблизит компанию к ее клиентам и сделает ее конкурентоспособнее на глобальном рынке.

Вопреки конъюнктуре

"Инвестиции Mercedes-Benz в создание локальной сборки легковых автомобилей говорят о стратегическом решении глобального автопроизводителя и его вере в российский рынок вне зависимости от краткосрочной конъюнктуры", - заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

Daimler несколько лет не мог выбрать площадку для своего завода, переговоры шли в том числе с Москвой и Санкт-Петербургом, отмечает газета "Ведомости". Выбор Московской области связан с близостью к московскому рынку, являющимся крупнейшим в России региональным рынком, а также готовностью правительства Московской области предоставить инвестору максимально возможные льготы, поясняет издание.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини