xcounter
Calendar Icon

Бавария частично ограничила ношение паранджи

22.02.2017 00:45

Правительство Баварии одобрило частичные ограничения на ношение паранджи. Полностью закрывать тело и лицо запрещается, в частности, в высших учебных заведениях и школах.Правительство германской федеральной земли Бавария одобрило законопроект, запрещающий ношение паранджи в ряде общественных мест. Полностью закрывать тело и лицо запрещается при несении общественной службы, в высших учебных заведениях, школах, детских садах, во время голосования на выборах, а также в случаях, когда речь идет о необходимости поддержания общественной безопасности и порядка. Об этом сообщили в канцелярии премьера Баварии во вторник, 21 февраля, по итогам министерского заседания в Мюнхене.

Как отметил в этой связи министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман (Joachim Herrmann), поддержание открытой коммуникации - это часть демократической парадигмы ценностей. "Сокрытие лица противоречит этой культуре коммуникации", - подчеркнул политик.

В декабре 2016 года кабинет министров ФРГ принял закон о запрете ношения паранджи госчиновникам при исполнении служебных обязанностей. За введение соответствующих ограничений в других общественных местах, таких как школы и университеты, отвечают федеральные земли.

Парламент Эстонии - против запрета

Между тем во вторник, 21 февраля, однопалатный парламент Эстонии высказался против законопроекта о запрете паранджи. Проект документа был вынесен на обсуждение по инициативе оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии. В первом чтении в поддержку законопроекта высказались лишь 7 из 62 проголосовавших депутатов. В стране с 1,325-миллионным населением проживает лишь небольшая по численности мусульманская община, поэтому случаи ношения данного вида одежды в общественных местах довольно редки, поясняет агентство dpa.

Паранжда - это длинное покрывало, полностью закрывающее тело и лицо. Прорезь для глаз в парандже закрыта плотной сеткой - чачваном. Данная одежды особенно распространена в Средней Азии и Афганистане.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини