xcounter
Calendar Icon

Депутаты ВР сделали шаг, чтобы начать суд на Януковичем, Захарченко и остальной «компанией»

Верховная Рада поддержала в первом чтении изменения в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно заочного осуждения.

За это проголосовали депутатов 233.

Представляя законопроект, Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что 119 уголовных производств готовы для передачи в суды в случае принятия этого законопроекта.

«Вашего решения ждут Янукович, Захарченко и вся его компания, в том числе и Шуляк, Ратушняк, Якименко, Азаров и другие. Решения ожидают советник Путина Глазьев, министр обороны РФ Шойгу, 12 генералов и офицеров из числа высшего командования российской армии и другие», - отметил Луценко

«Принятие этого закона позволит 10 марта начать суд над Януковичем по делу о государственной измене», - добавил также он.

Проект предлагает не засчитывать в общий срок досудебного расследования срок ознакомления с материалами досудебного расследования сторонами уголовного производства в порядке, предусмотренном статьей 290 настоящего Кодекса.

Проект предлагает усовершенствовать положения уголовного процесса о сроках содержания под стражей и досудебного расследования и оснований и порядка их продолжения.

Кроме того, пункт 201 УПК Украины предлагается дополнить нормами, которые определяют алгоритм действий для суда в случае получения до истечения двухлетнего срока после введения в действие части четвертой статьи 216 УПК Украины обвинительных актов, ходатайств о применении принудительных мер медицинского или воспитательного характера в отношении преступлений, предусмотренных в этом пункте.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини