xcounter
Calendar Icon

Трамп отменил правила Обамы о выборе школьных туалетов трансгендерами

23.02.2017 11:35

Дональд Трамп отменил инициированные Обамой правила, защищающие права школьников-трансгендеров. Представители ЛГБТ-сообщества готовят акции протеста.Администрация президента США Дональда Трампа отозвала правила, инициированные его предшественником Бараком Обамой о туалетах для трансгендеров в американских школах. "Министерство юстиции и министерство образования отменили сегодня руководство для учебных заведений, выпущенное в 2015-2016 годах… по доступу к объектам на основе гендерной идентичности, а не биологического пола", - говорится в сообщении минюста США в среду, 23 февраля.

Благодаря вмешательству прежнего главы государства школьникам-трансгендерам предлагалось выбирать туалетные комнаты и раздевалки исходя из их собственных представлений о собственном поле.

В нынешнем заявлении минюста подчеркивается, что Вашингтон остается приверженным защите представителей ЛГБТ-сообщества от дискриминации, издевательств и преследования. В то же время активисты, борющиеся за права ЛГБТ, негативно расценили принятое администрацией Трампа решение. Сразу после опубликования декрета они начали подготовку акций протеста.

Администрация Барака Обамы выпустила правила о посещении туалетов трансгендерами в мае 2016 года, чтобы защитить подростков из этой группы от дискриминации со стороны сверстников. Они так и не вступили в силу, так как были временно заблокированы судьей в Техасе в августе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини