xcounter
Calendar Icon

Савченко призывала украинских военных к мятежу, - Шкиряк

24.02.2017 18:23

В МВД есть подтверждение того, что народный депутат Надежда Савченко призывала украинских военных к свержению конституционного порядка. Об этом сообщает советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в своем Facebook.

Напомним, сегодня нардеп Татьяна Рычкова с трибуны Верховной Рады заявила, что во время своего недавнего визита в зону АТО народный депутат Надежда Савченко подстрекала десантников бросить свои позиции и идти свергать «преступную власть» в Киеве.

По словам Шкиряка, заявление нардепа Ричковой, относительно прямого нарушения законов и Конституции Украины со стороны Савченко - это прямое основание к осуществлению неотложных процессуальных действий.

«Я убежден, что есть все основания открывать уголовное производство по ст.109 УК - государственная измена, призывы к свержению конституционного строя и т.д.», - написал Шкиряк.

«Она призвала к государственного переворота действующих военнослужащих, ведущих боевые действия против врага на передовой!

У меня нет никаких оснований не доверять Ричковой и нет никаких сомнений, что сценарий этого государственного преступления был прописан на Лубянке», - добавил советник министра.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини