xcounter
Calendar Icon

VW добился рекордной выручки и сократил максимальные выплаты топ-менеджерам

25.02.2017 13:25

Несмотря на скандал с вредными выбросами, концерн Volkswagen отчитался о рекордной выручке в 217,3 млрд евро в 2016 году.Немецкий автомобильный концерн Volkswagen (VW) закончил 2016 год в плюсе. За минувшие 12 месяцев его чистая прибыль составила 5,14 млрд евро. Незадолго до этого на фоне скандала с занижением объемов вредных выбросов дизельных двигателей убытки одного из крупнейших в мире автопроизводителей достигли исторического максимума - 1,58 млрд евро. Представители концерна в пятницу, 24 февраля, в Вольфсбурге (федеральная земля Нижняя Саксония) отчитались о рекордной общей выручке в 217,3 млрд евро и рекордном же числе произведенных по всему миру автомобилей - 10,3 млн.

В первую очередь, рост производства был отмечен на западно- и центральноевропейских рынках и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Увеличение продаж в Китае и успех дочерних брендов - один из локомотивов нынешнего роста. Внедрение принципов децентрализации и ставка на региональные направления принесли свои плоды. "Мы стали (работать. - Ред.) быстрее, целенаправленнее и эффективнее", - отметил председатель правления концерна Маттиас Мюллер (Matthias Müller).

"Цифры свидетельствуют: положение Volkswagen - очень стабильное, как в производственном, так и в финансовом отношениях", - добавил он.

Максимальные заработки руководства сократят почти на 40 процентов

Наблюдательный совет VW также принял решение о внедрении новых принципов регулирования доходов руководства. Базовый оклад председателя правления планируется повысить максимум на 30 процентов - до 2,125 млн евро в год, оклады членов правления - до 1,35 млн евро. Вместе с тем, годовую зарплату председателя ограничат 10 млн евро, а его коллег в правлении - 5,5 млн евро. Таким образом, сокращение размеров теоретически возможных максимальных зароботков руководства достигнет 40 процентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини