xcounter
Calendar Icon

Госдеп США осудил пророссийских сепаратистов за атаку на миссию ОБСЕ

26.02.2017 20:00

В пятницу пророссийские сепаратисты на востоке Украины отобрали у наблюдателей из ОБСЕ беспилотник и направили на них оружие. Госдепартамент США жестко осудил эти действия.Государственный департамент США осудил действия пророссийских сепаратистов, в пятницу, 24 февраля, изъявших беспилотный летательный аппарат у сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) и направивших на них оружие. "Мы осуждаем атаку на членов наблюдательной миссии ОБСЕ и изъятие беспилотника связанными с Россией сепаратистами", - говорится в специальном заявлении, опубликованном на сайте Госдепартамента в воскресенье, 26 февраля.

"Совершенно необходимо, чтобы эти силы прекратили атаки на гражданскую инфраструктуру, в том числе и на Донецкую фильтровальную станцию. Мы призываем Россию и прикрывающиеся ей сепаратистские силы соблюдать режим прекращения огня, отвести тяжелое вооружение и обеспечить наблюдателям ОБСЕ полный и беспрепятственный доступ", - говорится в заявлении Госдепа.

США отмечают, что сепаратисты не соблюдают достигнутые в результате минских соглашений договоренности о прекращении огня. Госдеп продолжает следить за продолжающейся уже несколько недель вспышкой насилия в регионе, говорится в заявлении. Ранее атаку на своих сотрудников осудил глава СММ ОБСЕ Эртугрул Апакан.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини