xcounter
Calendar Icon

СМИ назвали четыре признака приближающегося краха России

27.02.2017 13:03

У России появились четыре области нестабильности, которые свидетельствуют, что путинский режим приближается к экономическому краху.

1.Задолженности по заработной плате:

На карте России есть регионы, где заработную плату регулярно задерживают. В декабре 2016 года (это последний месяц, за который доступны данные Федеральной службы государственной статистики) общий объем задолженности по заработной плате составил 2,7 миллиарда рублей (46,4 миллиона долларов).

Российская экономика остается чрезвычайно регионализированной. Более одной пятой материальных ценностей России приходится на Москву и окружающие ее районы. Центральное правительство сохраняет единство Российской Федерации, перераспределяя материальные ценности регионам.

Все это ставит Москву перед очень сложным выбором: жесткая экономия или сокращение расходов на оборону.

2. Банковская система России:

Падение мировых цен на нефть негативно сказалось на российской банковской системе. Число заявлений вкладчиков на выплату страховки по их вкладам существенно выросло. В некоторых регионах начался настоящий банковский кризис.

За последнее время лицензий лишились более 100 банков. Само по себе это не может прояснить картину. Российские банки, возможно, находятся под мощным давлением. Но тот факт, что размеры главного фонда, которым пользуется российское агентство по страхованию вкладов, сократились на 75% за последние два года, придает этому аргументу дополнительный вес.

3. Протесты в провинции:

Экономические трудности могут привести к социальным беспорядкам. В российской провинции уже были зафиксированы небольшие протестные акции. Подобные небольшие акции прошли также и в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург.

Между тем в России наблюдаются очевидные признаки недовольства. Это указывает на тревогу в связи с сокращением заработной платы, задержками в выплате зарплат и уменьшением социальных льгот. Эти незначительные события являются тревожными звоночками, предвещающими проблемы, которые могут возникнуть у российского правительства в будущем.

4. Чистки:

В России начались кадровые чистки, санкционированные режимом президента Владимира Путина. Российские СМИ назвали эти меры "масштабной политической перестановкой".

Цель этих чисток — избавиться от потенциальных конкурентов и заменить их верными людьми. 6-7 февраля губернаторы Пермского края и Бурятии были вынуждены уйти в отставку. Проведение подобного рода чисток, о многом говорит.

Чистки не ограничиваются губернаторами. Путин также избавился от нескольких генералов. Всего своих постов лишились 16 генералов, двое из которых вообще ушли с военной службы.

Приведенные факторы объясняют почему Путин, который всего несколько месяцев назад гордо выступал на мировой арене, сейчас на время замолчал.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини