xcounter
Calendar Icon

Российский банк рассказал о продаже украинской "дочки"

У российского банка ВТБ есть четыре покупателя на украинский БМ Банк.

Об этом заявил журналистам глава группы ВТБ Андрей Костин.

"У нас есть 4 покупателя пока на БМ Банк, они проводят сейчас due diligence. Думаю, что сделка вполне реальная в ближайшее время… Пока ведем переговоры. У нас есть бенчмарк, мы бы не хотели нести дополнительные убытки. Я думаю, что нам надо выходить. Ситуация с БМ Банком до конца марта будет понятна", - сказал Костин.

Отвечая на вопрос о потенциальных приобретателях, глава ВТБ сказал: "Это местные бизнесмены, украинские предложения".

"Если не получится, то будем присоединять его к банку ВТБ (ВТБ Украина - ред.) С ним сложнее, он больше банк, там требуется больше средств для его приобретения", - добавил Костин.

Он отметил, что Нацбанк Украины не препятствует проведению сделки. "Мы не видим каких-то особых линий сопротивления… Пока нам никто не мешает это делать, вопреки заявлениям некоторых политиков", - сказал он.

У группы ВТБ работают два дочерних банка на Украине – ВТБ Банк (Украина) и БМ банк. Группа ищет покупателей на свои украинские активы. В середине февраля Костин говорил, что процесс переговоров о продаже украинского бизнеса ВТБ идет "довольно живенько", однако о сроках возможных сделок говорить рано.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини