xcounter
Calendar Icon

В Кропивницком банда избивала людей, заставляя их на камеру признаться в педофилии (Фото)

28.02.2017 03:26

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали участников организованной группировки «White Lions» («Белые львы»), которые совершали нападения и ограбления на жителей Кропивницкого.

«Правоохранители установили, что члены группировки, в состав которой входили девушки, в социальных сетях знакомились с потенциальной жертвой. Ей назначали встречу в уединенных местах, где другие члены группы нападали на жертву, грабили ее, наносили тяжелые повреждения, требуя на видео признание в якобы педофилии. Затем, шантажируя размещением видео в сети интернет, долгое время требовали деньги и другие материальные ценности», – говорится в сообщении СБУ.

Оперативники спецслужбы выяснили, что для организации своих действий, участники общались между собой в закрытой группе одной из социальных сетей, организовывали встречи, обсуждали детали по совершению разбойных нападений. Зафиксировано почти 40 видеороликов, на которых участники «White Lions» осуществляют групповые нападения на местных жителей.

Сотрудники СБУ заержали восемь участников группировки во время расправы над очередной жертвой. Организаторами банды оказались два инспектора городского следственного изолятора, одного из которых СБУ задержала, второй находится в розыске.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини