xcounter
Calendar Icon

Белый дом объяснил, зачем увеличивает военный бюджет

28.02.2017 08:56

Рекордное увеличение оборонного бюджета США, предложенное в понедельник президентом Трампом, необходимо для восстановления инфраструктуры вооруженных сил и осуществляется на выполнение его предвыборных обещаний.

Об этом шла речь в понедельник во время пресс-брифинга в Белом доме.

«Верхний предел расходов на оборону теперь составляет $603 млрд, что на $54 млрд больше, чем раньше. Это наибольшее повышение (расходов на оборону - ред.) в истории», - отметил во время брифинга глава Административно-бюджетного управления Мик Малвани.

Он подтвердил, что это будет происходить за счет программ иностранной помощи. По его словам, это та сумма, которая позволит президенту Трампу выполнить его обещания относительно отмены сокращений на военные расходы.

«Президент хочет защитить страну и сделать это именно таким образом, как любая американская семья делает на протяжении последних нескольких лет, - определяя приоритеты для своих расходов», - отметил Малвани. Он также сообщил, что работа над обновлением бюджета продлится до 16 марта.

Представитель Белого дома Шон Спайсер со своей стороны отметил, что увеличение оборонного бюджета не должно повлечь появление новой гонки вооружений.

«Если обратить внимание на состояние наших вооруженных сил, инфраструктуры, то станет понятно, что нужно многое восстановить», - сказал он.

Официальный представитель администрации также выразил уверенность, что с таким предложением Белого дома не возникнет проблем в Сенате, который должен собрать 60% голосов для утверждения бюджетных изменений. Он также подчеркнул, что вопрос безопасности важен для обеих партий в Конгрессе США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини