xcounter
Calendar Icon

Россия в Совбезе ООН заблокировала санкции против Сирии за применение химоружия

Во вторник, 28 февраля, Совет безопасности ООН не смог принять резолюцию в отношении лиц, причастных к применению химоружия в Сирии.

Резолюцию по Сирии заблокировала три страны, в том числе представители России и Китая. Документ поддержало девять стран-участниц, еще трое – воздержались.

В российской миссии при ООН ранее отметили, что «в том виде, в котором текст представлен в СБ, Россия его поддержать не сможет».

В проекте резолюции США, Франция и Великобритания осуждают якобы имевшие место факты применения химического оружия вооруженными силами Сирии и призывают ввести санкции против физических лиц и компаний, которые, по их мнению, имеют отношение к атакам с применением химического оружия.

Первоначальный санкционный список, представленный в СБ ООН, включает в себя 11 представителей военного руководства Сирии и 10 профильных учреждений.

Напомним, 31 декабря Совет беопасности ООН принял резолюцию о введении режима прекращения огня в Сирии.

Отметим, временно исполняющим обязанности постоянного представителя России в Организации Объединенных Наций после смерти Виталия Чуркина назначен Петр Ильичев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини