xcounter
Calendar Icon

Савченко приходила на допрос в СБУ по поводу своей скандальной поездки в «ДНР»

10.03.2017 13:37

Службы безопасности Украины допросила народного депутата Украины Надежду Савченко относительно ее поездки на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса - в Донецк.

«Она пришла на допрос один раз, потом допрос перенесла в связи с тем, что сказали, что она, кажется, занята. И придя очередной раз на допрос, это было несколько дней назад, она давала показания», - сообщил глава СБУ Василий Грицак.

Он также подчеркнул, что эта поездка не была согласована с СБУ, а также отметил, что Савченко может быть уведомлена о подозрении, если следователи соберут материалы.

«Следователи собирают материалы. Если этих материалов будет достаточно, чтобы уведомить о подозрении, следователи будут действовать установленным законом способом. И по этому поводу я не могу влиять на решения следователей», - сказал глава СБУ.

«В то же время хочу сказать, что Надежда Савченко по большинству вопросов ссылалась на статью 63 Конституции, как мне докладывал руководитель следственного подразделения. Если помните, была информация о том, что она (Савченко – ред.) принимала участие в стрельбах на территории «ДНР». Она сказала, что это неправда», - добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини