xcounter
Calendar Icon

МИД Украины потребовал объяснений от британского лорда

14.03.2017 09:42

Посольство Украины в Великобритании связалось с офисом британского лорда Ричарда Белфо для того, чтобы он или подтвердил, или опроверг свое заявление о статусе оккупированного Крыма, распространенную российскими СМИ. Об этом говорится в заявлении Посольства Украины в Великобритании.

Сообщается, что посольство приняло к сведению заявление британского лорда Белфо, который утверждает, что Крым является «исторической частью России», и Москва «выполнила волю крымчан, вернув себе полуостров».

«Посольство связалось с офисом лорда Белфо, чтобы данное заявление было либо подтверждено, либо опровергнуто как ложное», - говорится в заявлении.

В посольстве также напомнили, что весь цивилизованный мир, в том числе все ведущие международные организации, уже признали тот факт, что «Россия жестоко и трусливо аннексировала Крым», где в настоящее время осуществляет систематические нарушения прав человека.

Кроме того, посольство выразило благодарность правительству Соединенного Королевства за политические и дипломатические усилия, направленные на противодействие российской агрессии.

Посольство Украины в Великобритании также напомнил о многочисленных заявлениях премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и министра иностранных дел Бориса Джонсона о том, что Крым - это Украина и Россия должна вернуть его, а также о том, что санкции против России должны оставаться.

«Дипломатическая служба Украины будет продолжать все свои усилия, чтобы дать отпор неприятной кремлевской пропаганде, которая активно распространяется в западных обществах», - говорится в заявлении.

В письменном комментарии украинским журналистам после публикации данного интервью лорд подтвердил, что действительно считает Крым российским, а сообщения российских СМИ не является фейком.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини