xcounter
Calendar Icon

В Минске украинская сторона предложит разделить списки пленных

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе намерена на переговорах в Минске 15 марта предложить разделить списки пленных на четыре категории.

«Будет 4 категории: лица, которые установлены и дали согласие, лица, которые установлены и не дали согласие, лица, не установлены, и лица, отказавшиеся от общения с представителями ООН», - сказал Качанов.

«Завтра в Минске этот вопрос будет обсуждаться, и если будет согласие представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, то начинается эффективная и самое главное - ожидаемая работа. Нужно в очень сжатые сроки эту работу провести», - подчеркнул он.

По словам руководителя Объединенного центра, пока нет ответа представителей РФ и представителей ОРДЛО, но по предварительной информации они соглашаются на это предложение.

«Представители ОРДЛО категорически отказались от помощи представителям Международного комитета Красного Креста, от помощи представителей ОБСЕ. На вопрос, почему они не хотят привлекать эти организации, у которых есть длительный опыт в таких конфликтах и есть мандат, они говорят: мы просто не хотим», - отметил Качанов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини