xcounter
Calendar Icon

Джемилев рассказал, что окончательно добьет экономику России

Гонка вооружений с Западом может стать реальной причиной банкротства России. Такое мнение высказал лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

Политик напомнил, что похожая ситуация уже была во время гонки вооружений между СССР и США, когда Союзу так и не удалось сравняться с Западом. Джемилев считает, что ситуация повторится и в случае с современной Россией.

«Увеличение расходов на вооружение действительно способно обанкротить нынешнюю Россию. Россия где-то в 50 раз больше Италии, но ее ВВП значительно меньше итальянского. И почти вдвое меньше, чем у одного американского штата Калифорния», - говорит лидер крымскотатарского народа.

По его словам, в Кремле хорошо понимают, что шансов выиграть новую гонку вооружений у них нет, но все же делают хорошую мину при плохой игре. «Уже сейчас там все трещит по швам. А тут еще оккупированные территории. На содержание Крыма даже в таком депрессивном состоянии необходимо 3-4 млрд долларов в год. Это примерно столько же, сколько они на всю систему здравоохранения выделяют. А у России же не только Крым. Есть еще другие территории, требующие многомиллиардных дотаций: оккупированные Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Чечня…», - отметил депутат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини