xcounter
Calendar Icon

Бывший глава «Укрспецэкспорта» взят под стражу в Лондоне

17.03.2017 14:33

15 марта в рамках экстрадиционного процесса в Лондоне был взят под стражу экс-руководитель «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Лондон перестает быть «тихой гаванью» для высокопоставленных беглецов. В результате слаженного взаимодействия Генпрокуратуры с британскими коллегами 15 марта в рамках экстрадиционного процесса в Лондоне был заключен под арест еще один «герой» Украины - экс-руководитель «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук», - написал Луценко.

Он также отметил, что окончательную точку в деле выдачи Бондарчука уже в ближайшее время должен поставить Королевский суд.

«Дата судебного заседания должна быть определена уже 24 марта. Генпрокуратура вооружила британских партнеров убедительными аргументами для обеспечения выдачи. Мой визит в Лондон в ноябре 2016 не был бесполезным», - добавил генпрокурор.

Напомним, что Сергей Бондарчук был с 2005 по 2010 генеральным директором государственной компании по импорту и экспорту продукции и услуг военного назначения «Укрспецэкспорт».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини