xcounter
Calendar Icon

Из Украины выдворили «вора в законе» Джонни Кутаисского (Видео)

18.03.2017 05:25

Киевские оперативники задержали «вора в законе» по прозвищу «Джонни Кутаисский», который «крышевал» квартирных воров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции Киева.

В Украине 42-летний «Джонни Кутаисский», который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, намеревался установить и расширять свое влияние на криминальные процессы как в столице, так и в других регионах.

«Вор, который находился на территории Украины с 2016 года, в столице занимался решением организационных вопросов, в частности, координировал деятельность «квартирных воров» и для поддержания преступных традиций привлекал к противоправной деятельности молодежь», — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Кроме того, в Киеве «Джонни Кутаисский» встречался с представителями преступной среды высшего звена. По словам Крищенко, в его обязанности входила организация и проведение так называемых «воровских сходок».

По информации оперативных служб, Джонни Хатчапуридзе, он же «Джонни Кутаисский», был коронован в 1998 году в Москве. В прошлом неоднократно привлекался к ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные на территории Грузии и Российской Федерации. Последний раз он был осужден в Грузии на 23 года лишения свободы за сбыт наркотиков, из которых отбыл 8 лет, и в 2016 году был освобожден по амнистии.

Правоохранители тщательно спланировали операцию по его задержанию: все произошло на столичном проспекте Бажана.

«После проведения всех практических мероприятий «Джонни Кутаисского» депортировали в турецкий Стамбул с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года», — отметил Крищенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини