xcounter
Calendar Icon

Российский политик о Донбассе: Это тот кусок, который Путин вряд ли сможет проглотить

Присоединение Донбасса к России не входит в планы руководства Кремля; этот оккупированный регион Путин намерен использовать, прежде всего, как рычаг давления на Украину. Такое мнение высказал российский политик, оппозиционер, член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин.

По его словам, сторонники власти в России «восторженно» реагируют на факт приравнивания «паспортов» «ЛДНР» к паспортам Украины и «воспринимают его как продолжение курса на фактическое включение Донбасса в состав России». «Но я не очень в это верю», - заметил он.

Как убежден политик, в таком случае «Путину придется нести полную ответственность за Донбасс, а очевидно, что он политически и экономически к этому совершенно не готов».

«Сейчас ему приходится отправлять эшелоны денег на Донбасс, а с учетом экономического кризиса для российского бюджета это становится все более и более непосильной ношей. Кроме того, фактическое присоединение Донбасса очевидно усилит конфронтацию с Западом, усилит изоляцию, которую России и так трудно выдерживать», - убежден Яшин.

«Это тот кусок, который Путин вряд ли сможет проглотить», - заявил он.

Политик также допустил, что «в перспективе совершенно точно у Путина возникнут проблемы со своей группой поддержки «правого фланга», которая после присоединения Крыма рассчитывала на то, что Путин начнет возрождать империю, дойдет до Киева и пойдет дальше».

«Когда станет ясно, что ничего подобного не случится, Путин, конечно, получит довольно сильную оппозицию и с этого фланга», - убежден Яшин.

Вместе с тем он подчеркнул: «Для Путина Донбасс как был рычагом давления на Киев, так им и остается. Нет задачи присоединения Донбасса к России – есть задача сохранения нестабильности на Донбассе, чтобы можно было бесконечно шантажировать, давить на Киев, на Брюссель, на Вашингтон и таким образом получать какие-то политические дивиденды».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини