xcounter
Calendar Icon

СБУ против посещения Украины российской участницей "Евровидения"

21.03.2017 02:55

Окончательное решение еще не принято, но соответствующий документ уже подготовлен, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в Киеве.Служба безопасности Украины (СБУ) может запретить въезд в страну российской участнице конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой. "Открою тайну, соответствующий документ уже подготовлен", - заявил в понедельник, 20 марта, глава СБУ Василий Грицак, передает УНИАН.

По словам Грицака, окончательное решение еще не принято, но "моя позиция четкая, закон должен быть один для всех… Я считаю, что она не должна приезжать в Украину". Основанием запрета на пересечение границы Украины для Самойловой может стать выступление в 2015 году на территории Крыма, куда певица въехала с нарушением установленного Украиной законодательного порядка.

Решение о том, что Россию на "Евровидении-2017" будет представлять Юлия Самойлова с песней "Flame is Burning" было принято "Первым каналом" 12 марта. Певица с ограниченными физическими возможностями передвигается на коляске. Ранее всерьез обсуждался бойкот Россией конкурса из-за напряженных отношений с Украиной.

62-й конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Украина получила право на его проведение после того, как в прошлогоднем музыкальном соревновании, проходившем в Швеции, победила украинская певица Джамала с песней "1944". Украина уже принимала "Евровидение", это случилось в 2005 году после победы Русланы. В 2016 году на песенном конкурсе Россию представлял Сергей Лазарев с песней You are the only one ("Ты - единственная"). В результате голосований жюри и зрителей Лазарев занял третье место, уступив Джамале и "гостевой" участнице из Австралии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини