xcounter
Calendar Icon

Тымчук указал на бессмысленность стягивания Россией оружия в Крым

21.03.2017 09:45

Военный эксперт Дмитрий Тымчук поделился мнением о причинах усиления военной и морской группировки российских войск в оккупированном Крыму.

Анализируя информацию о наращивании военного присутствия российской армии и флота, Тымчук выделил три фактора. Прежде всего для России переброска новых подразделений и кораблей, военные учения и маневры позволяют лишний раз подчеркнуть сам факт своего распоряжения этим регионом, показать себя единственным "хозяином положения".

Второе обстоятельство, вызывающее усиление российского контингента в Крыму, это конфронтация с НАТО, которое присутствует в акватории Черного моря. По мнению Тымчука и в этом случае Москва преследует в большей степени демонстрационные цели.

Наконец, Тымчук обращает внимание на значение войны в Сирии, поскольку, используя Крым, россиянам удобнее перебрасывать в эту страну войска, технику и необходимое им снабжение.

Милитаризация Крыма, как считает Тымчук, в значительной мере зависит от хода сирийской войны. В случае ослабления российского участия в сирийском конфликте – и в Крыму можно ожидать соответствующих последствий.

Что касается собственно военного значения Крыма для боевых действий в Черном море, то особенности этого театра и возможности современного оружия, полагает Тымчук, делают размещение крупной группировки на полуострове бессмысленным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини