xcounter
Calendar Icon

Украинские синоптики рассказали, когда весна вступит в свои права

21.03.2017 12:13

В среду, 22 марта, по всей Украине ожидается резкое потепление до +15 градусов. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

«Выключайте отопления. Хотя бы на один день. И, если возможно, берите завтра выходной. Так 22-е марта чуть ли не единственный день в ближайшей перспективе, когда везде в Украине, ну, везде, весна даст знать, что она уже пришла. В последующие дни будут и + 15, и солнце. Но уже с нюансами. А вот чтобы везде - это только завтра», - отметила она.

«Еще останутся отдельные нули на востоке, но в основном все же немного потеплеет. Мы знаем, как это важно для развития листьев и вообще всего весеннего живого. А днем в Украине воздух нагреется до + 10 + 15 градусов. Отдельные колебания: на Закарпатье вероятно до +18, на Волыни и в Приазовье возможно до +9 градусов. Будет много солнца, и лишь в Волынской, Ровенской и Львовской областях пройдет дождь. В Киеве - завтра ночью +6 + 8, днем около 15 градусов. Без осадков», - пишет синоптик.

Как отмечает Диденко, 23 марта теплая погода немного «сползет» южнее, поэтому северные области, включая Киев, попадут в свежий воздух.

«Сделает такую пакость атмосферный фронт, который еще и покапает дождями на северные области. Но большинство областей будет наслаждаться теплом и солнцем. 24 марта - также север в прохладе и дождях. Но остальные - ок. Синоптическая децентрализация, как она есть. И еще важное предупреждение - выходные в Украине похолодает повсюду. Возьмите прогноз этот на ближайшие дни во внимание», - добавила синоптик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини