xcounter
Calendar Icon

Россия полностью урегулировала долги бывшего СССР

21.03.2017 14:05

В ближайшие дни Москва должна рассчитаться за последний внешний долг, оставшийся со времен СССР. Межправительственное соглашение с Боснией и Герцеговиной предполагает выплату более 125 миллионов долларов.Спустя более 25 лет после развала СССР Россия урегулировала последний долг по обязательствам Советского Союза. Во вторник, 21 марта, представители РФ и Боснии и Герцеговины подписали межправительственное соглашение, которое урегулирует обязательства бывшего СССР перед бывшей Югославией.

По словам замминистра финансов России Сергея Сторчака, документ предусматривает пересчет клиринговой задолженности в доллары США по курсу, использованному в меморандуме 2003 года. В результате пересчета сумма обязательств РФ перед Боснией и Герцеговиной составила более 125 миллионов долларов.

Эта сумма подлежит погашению единовременным денежным платежом в течение 45 календарных дней с даты вступления соглашения в силу. По словам Сторчака, деньги будут уплачены, вероятно, уже следующей неделе.

Замминистра финансов уточнил, что Босния и Герцеговина оставалась единственной страной из числа кредиторов бывшего Советского Союза, задолженность перед которой еще не была погашена.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини