xcounter
Calendar Icon

Ученым удалось превратить воду в топливо

21.03.2017 22:37

Американские ученые провели необычный эксперимент, в результате которого превратили воду в топливо. С 2015 года калифорнийским исследователям удалось в два раза увеличить численность материалов, использующихся в солнечных топливных элементах.

Специалисты изобрели процесс, целью которого является ускорение открытия инновационного топлива способного вытеснить нефть, уголь и другие виды ресурсов. Не секрет, что ученые работают над возможностью разработки топлива на основе солнечной энергии. Среди последних громких разработок — расщепление воды на кислород и водород. В случае создания оптимального набора процессов с целью расщепления воды, синтез водорода станет идеальным вариантом для роста топливной энергетики. Единственная проблема заключается в том, что молекулы подвержены слишком стремительному разрушению, поэтому синтезировать получается лишь несколько элементов.

Отметим, что с середины 70-х учеными было найдено не менее 16 фотоанодных элементов, при чем 75% из них было обнаружено в течение последних 2-х лет. Подобный прогресс стал возможен благодаря компьютеризации, систематизации и автоматизации процесса расщепления. Ученые считают, что главным достижением исследователей является объединение теоретической части и высокой производительности суперкомпьютеров, для получения научных знаний с беспрецедентной скорости.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини