xcounter
Calendar Icon

У Порошенко объяснили, почему официальную блокаду объявили только сейчас

21.03.2017 23:35

Представитель Президента в парламенте Артур Герасимов объяснил, чем было обусловлено решение СНБО о введении официальной блокады оккупированных территорий Донбасса и почему ее ввели только сейчас.

Об этом он рассказал в эфире программы «Левый берег» с Соней Кошкиной.

Герасимов категорически отрицает, что решение СНБО о введении официальной блокады стало спонтанной реакцией власти на блокаду торговли с оккупантами, которую уже почти два месяца вели ветераны АТО.

Я с этим не соглашусь и базовый принцип, который мы должны проговорить — нужно четко отличать блокаду и решение СНБО, — сказал представитель Президента в Раде.

Официальная блокада, по словам Герасимова, это было то, что «по-настоящему ударило в спину».

«Когда мы говорим о решении СНБО, то оно стало ответом на одну простую вещь — на то, что предприятия на оккупированной территории были по-простому сказать «отжатые» боевиками и дальше было четкое требование, что «Теперь, уважаемые коллеги, вы должны деньги платить, нам, террористам!» — сказал Артур Герасимов.

Он заверил, что до недавних событий деньги оккупантам не поступали, поскольку это были украинские предприятия, поэтому все финансовые операции происходили под украинской юрисдикцией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини