xcounter
Calendar Icon

Блокада Донбасса может быть прекращена при трех условиях, - представитель президента

22.03.2017 10:34

Представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов назвал условия прекращения экономической блокады Донбасса.

«Блокада может быть прекращена при трех условиях: полное прекращение огня, отвод тяжелой техники и возвращение предприятий в украинскую юрисдикцию», — заявил Герасимов.

Он добавил, что все эти пункты входят в Минские договоренности, которые Украина полностью выполняет.

Герасимов отверг утверждение, что решение СНБО о введении официальной блокады стало спонтанной реакцией власти на блокаду торговли с оккупантами, которую уже почти два месяца вели ветераны АТО.

«Базовый принцип, который мы должны проговорить, — нужно четко отличать блокаду и решение СНБО. Когда мы говорим о решении СНБО, то оно стало ответом на одну простую вещь — на то, что предприятия на оккупированной территории были по-простому сказать «отжаты» боевиками, и дальше была четкое требование, что «теперь, уважаемые коллеги, вы должны деньги платить, нам, террористам!» — сказал представитель президента в парламенте.

Он заверил, что до недавних событий деньги оккупантам не поступали, поскольку это были украинские предприятия, поэтому все финансовые операции происходили под украинской юрисдикцией.

Напомним: в среду, 15 марта, на заседании СНБО Президент Петр Порошенко предложил временно прекратить транспортное сообщение с оккупированными территориями Донбасса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини