xcounter
Calendar Icon

Власти Москвы предложили перенести митинг Навального подальше от центра

22.03.2017 12:15

Московская мэрия предложила перенести в Марьино или Сокольники шествие и митинг "Он нам не Димон", которые Навальный рассчитывал провести на Тверской. Оппозиционер не согласен на новые площадки.Мэрия Москвы изменила свое решение относительно запрета на проведение шествия и митинга "Он нам не Димон" по инициативе руководителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Теперь столичные власти в качестве возможных площадок для организации мероприятия называют Марьино и Сокольники, сообщил оппозиционер в среду, 22 марта, на своем интернет-сайте.

По словам политика, чиновники сами обратились с соответствующими предложениями к руководителю юридического отдела ФБК Ивану Жданову.

Навальный согласен только на центр

"Извините, но нет. Вы, защитники "Димона", уже закон нарушили, не предложив площадку вовремя", - написал Навальный. "Наши требования разумны и скромны: перекрытие Тверской ради шествия и митинга на пару часов", - уточняет он. При этом глава ФБК отмечает, что организаторы мероприятия согласятся, если власти предложат в качестве возможного места проведения акции и "другие центральные улицы".

Мэрия Москвы в субботу, 18 марта, отказала Навальному в проведении на Тверской улице шествия и митинга "Он нам не Димон". Первый заместитель департамента безопасности Москвы Василий Олейник выразил мнение, что такое шествие создаст неудобства для города. Поскольку на тот момент альтернативной площадки предложено не было, оппозиционер счел, что постановление Конституционного суда, обязывающего власти в случае запрета назвать другое место для акции, автоматически разрешает проведение митинга там, где это изначально было заявлено. "Считается, что это автоматическое согласование", - уверен он.

Мероприятия, запланированные на 26 марта, посвящены борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти и расследованию ФБК об имуществе российского премьера Дмитрия Медведева.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини