xcounter
Calendar Icon

В НБУ подсказали способ, как перевести в Украину деньги в обход запрета РФ

Первый замглавы Национального банка Яков Смолий констатирует, что решение Российской Федерации о запрете переводов в Украину через международные платежные системы без открытия счета не повлияет на банковскую систему Украины. Об этом он сообщил журналистам.

«Я не думаю, что это окажет влияние на банковскую систему, потому что сумма незначительная, и украинцы настолько креативные, что они найдут другие способы перевести средства», - сказал Смолий.

По его словам, за 2 месяца 2017 года Украина получила из России с помощью таких переводов порядка 90 млн долларов, и наиболее популярными каналами для перевода средств без открытия счета, которые теперь не будут работать, были Western Union и MoneyGram, однако межбанковские переводы продолжают работать.

Смолий напомнил, что Национальный банк разрешает гражданам, которые учатся или работают в России, открывать счета в российских банках.

Также Смолий отметил, что решение РФ о запрете переводов в Украину через МПС, скорее всего, является ответной реакцией на решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о запрете российских платежных систем на территории нашей страны.

22 марта Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем, окончательном, чтении закон, запрещающий денежные переводы из России в Украину с помощью иностранных платежных систем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини