xcounter
Calendar Icon

Геращенко: Самойлову использовали в интересах российской пропаганды

22.03.2017 20:38

Российскую исполнительницу Юлию Самойлову, выбранную для участия в конкурсе «Евровидение-2017», использовали в интересах российской пропаганды против интересов Украины.

Об этом заявил народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко.

«На этом примере мы также покажем и россиянам, и представителям других стран, что Украина – это суверенная независимая страна, никто не имеет права посещать оккупированные Россией территории без соблюдения законодательства Украины. Если окажется, что кто-то еще из конкурсантов, из других стран, был в Крыму или на оккупированных территориях, то решение должно быть однозначное, как и у конкурсантки, уже бывшей, от РФ», – сказал Геращенко.

Он добавил: «Мне искренне жаль, что эту девушку использовали в интересах российской пропаганды против интересов Украины. Жаль, что не сможет принять участия из-за того, что не смогла раньше разобраться в ситуации, видимо, уехала в Крым, забыв, что за все в жизни придется отвечать».

Напомним, Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе «Евровидение-2017». Конкурсантка от РФ на Евровидении-2017 объявлена персоной нон-грата из-за посещения оккупированного Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини