xcounter
Calendar Icon

Порошенко внес в Раду неотложный законопроект

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который должен ускорить создание нового Верховного Суда.

Законопроект «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты» определен как неотложный. Документ разработан Советом по вопросам судебной реформы.

«Де-факто конституционная судебная реформа не просто проголосована. Не просто началась ее имплементация. Мы уже на завершающем этапе по созданию нового Верховного Суда», - заявил президент.

Порошенко выразил надежду, что новый Верховный Суд заработает в ближайшее время, «реализуя и защищая право украинского народа на справедливый суд».

Напомним, что в 2016 году Петр Порошенко подписал закон «О судоустройстве и статусе судей», который позволяет реализовать положения законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно правосудия. Отныне судьи должны назначаться исключительно по результатам публичного конкурса и квалификационного оценивания как его составляющей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини