xcounter
Calendar Icon

В Харьковской области взрываются склады боеприпасов

23.03.2017 08:30

На крупнейших складах боеприпасов в Харьковской области возник пожар, повлекший за собой взрывы. Власти говорят о диверсии.В Харьковской области Украины в ночь на четверг, 23 марта, начались взрывы на складах хранения боеприпасов близ города Балаклея. В правоохранительных органах сообщили, что информация об этом поступила около 3 часов ночи. Взрывам предшествовал пожар.

Глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский подтвердил сообщения о взрывах на складах боеприпасов. "Да, взрываются. Идет эвакуация жителей из пятикилометровой зоны. Уже заканчиваем", - сказал он. При этом Масельский затруднился ответить, есть ли погибшие или раненые. "Пока мы не понимаем этого", - сказал чиновник.

Власти говорят о диверсии

В министерстве обороны Украины сообщили, что в 2.45 на отдельных площадках базы вооружения в Балаклее начался пожар. "Принимаются все меры по локализации и тушению пожара на месте. Сейчас причины происшествия уточняются. Развернут штаб тушения пожара. На место происшествия для оказания помощи и выявления причин происшедшего вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Украины генерал-лейтенантом Игорем Павловским, офицерами министерства обороны Украины и генерального штаба ВСУ", - говорится в заявлении.

Склад боеприпасов, на котором вспыхнул пожар, - крупнейший. Там хранятся 125- и 152-мм снаряды. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал случившееся диверсией. По его словам, пожар начался одновременно в нескольких местах. "Принимаем все возможные меры для установления очевидцев диверсии", - написал он в Facebook.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини