xcounter
Calendar Icon

НАБУ взялось за заместителя главы Мининфраструктуры, не указавшего в декларации доход сожительницы

23.03.2017 09:56

Национальное антикоррупционное бюро Украины ведет дело по декларации заместителя министра инфраструктуры Дмитрия Роменского.

Об этом стало известно из постановления Соломенского районного суда г.. Киева, куда детектив обратился в рамках уголовного производства № 52017000000000132 от 10.02.2017 года.

Роменский в декларации отметил, что проживает сам. Зато, начальник юридического управления Держгеонадр Кристина Браиловская указала его своим сожителем в своей декларации. Она задекларировала имущество на сумму 140 тыс грн и $ 20 тыс.

В НАБУ считают, что средства Браиловской должен был отразить в своей декларации и Роменский.

В суде детектив ходатайствовал о доступе к банковским счетам сожителей в ряде банков и суд это ходатайство удовлетворил.

Дмитрий Роменский в начале 2015 года был руководителем юридического департамента Мининфраструктуры, через год стал заместителем министра-руководителя аппарата министра Владимира Емельяна. В конце прошлого года Роменский участвовал в конкурсе на должность госсекретаря Мининфраструктуры, но проиграл отбор Андрею Галущаку. После этого Кабмин уволил Роменского с должности, но до этого он ушел в отпуск.

В интервью Емельян заявил, что он снова внес на рассмотрение правительства кандидатур Роменского на должность заместителя министра, но рассмотрение этого вопроса затянулось.

Роменский много лет работал в Министерстве экологии и природных ресурсов, во времена руководства министерством Николая Злочевского возглавлял юрдепартамент. В системе Минпроприроды и работает Браиловская.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини