xcounter
Calendar Icon

НБУ просит не блокировать отделения российских банков в Украине

23.03.2017 16:05

Блокировка российских банков ухудшает имидж Украины на мировой арене. Об этом рассказала заместитель председателя Национального банка Екатерина Рожкова.

«Банки с государственным российским капиталом стабильны. Их деятельность не угрожает стабильности банковской системы. Но их работа ограничивается агрессивно настроенными группами людей, которые блокируют отделения и банкоматы банков. НБУ обращает на это внимание правоохранительных органов. Эти действия негативно влияют на имидж Украины на международной арене», - сказала она.

По ее словам, это дискредитирует украинские банки перед вкладчиками.

«Санкции против банков с российским государственным капиталом не повлияют на обслуживание клиентов в Украине», - добавила Рожкова.

16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении санкций к пяти банкам с российским капиталом.

Санкции сроком на один год будут применены к ОАО «Сбербанк», ОАО «Виесте Банк», ПАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», ОАО «ВТБ Банк», ПАО «БМ Банк» в части запрета выводить капитал за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини