xcounter
Calendar Icon

Взрывы на балаклейском арсенале: экс-министр обороны назвал вероятную версию

23.03.2017 20:16

Экс-министр обороны Александр Кузьмук считает, что версия о том, что причиной взрывов и пожара на балаклейском арсенале была диверсия, очень вероятна.

Бывший министр обороны отметил, что арсенал в Балаклее - один из самых больших и наилучше защищенный в Украине.

«Арсенал отличается от складов тем, что там происходят еще и производственные работы, - ремонт, утилизации. Это крупное предприятие. Хочу подчеркнуть, что этот арсенал наиболее защищен, чем отличается от других. Последние годы там были проведены большие работы по пожаро- взрыво- опасности и живучести этого арсенала. Поэтому для меня большая степень вероятности, что это диверсия. Действительно, сегодня нельзя исключать ни одну версию, но есть некоторые вещи, над которыми надо задуматься. Условия - это не лето, когда жара и может быть возгорание. Диверсия - это часть общего военного плана агрессии против Украины. Хочу подчеркнуть, что расстояние от линии соприкосновения, - это около 200 км, то есть, агрессор действует не в рамках линии соприкосновения, а на большую глубину», - сказал Кузьмук.

По мнению Кузьмука, весьма вероятно, что диверсия была произведена именно с помощью беспилотника, особенно с учетов времени суток.

«Беспилотник на 200 км способен сделать (пролет, - ред.), тем более ночью. Средства противовоздушной охраны в этом случае не могут его увидеть. Но наблюдать и быть в стадии ожидания и персонал базы и те войска, которые находятся на линии соприкосновения, должны. 200 км - это радиус достижения, это возможно», - отметил Кузьмук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини