xcounter
Calendar Icon

Первый канал отказался транслировать выступление Самойловой с территории России

Первый канал отклонил предложение Европейского вещательного союза о дистанционном участии Юлии Самойловой в «Евровидении» в Киеве.

Согласно заявлению, которое было озвучено в эфире программы «Время» в четверг, организаторы должны обеспечить выступление певицы в соответствии с регламентом.

«Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене «Евровидения», - говорится в заявлении.

В нем подчеркивается, что «страна-вещатель должна обеспечить всем участникам возможность получить визу на весь период проведения мероприятия», а «отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса».

Также в нем говорится, что «Европейский Вещательный Союз (EBU) не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом».

Ранее в четверг в Европейском вещательном союзе (EBU) предложили организовать выступление Самойловой с территории России.

Напомним, что «Евровидение» в 2017 году проводится в Киеве. Россия решила отправить на конкурс певицу Юлию Самойлову, которая в 2015 году в нарушение украинского законодательства выступила с концертом в оккупированной Керчи.

Из-за этого концерта Самойловой был запрещен въезд на территорию Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини