xcounter
Calendar Icon

Убийство Вороненкова влияет на безопасность США, - конгресмен Пелоси

В Конгрессе США сравнили падение с четвертого этажа адвоката Николая Горохова, а также убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и заявили, что эти события влияют на национальную безопасность США, считает лидер демократов в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

«Как вам, вероятно, известно, Николай Горохов, адвокат, ключевой свидетель следствия по России, которое вел (бывший) генпрокурор (Прит) Бхарара, упал с четвертого этажа... Он очень серьезно ранен. И затем Денис Вороненков, бывший член российского парламента, был убит в центре Киева. Он должен был свидетельствовать на процессе над бывшим... пророссийским премьер-министром Украины Януковичем», - сказала она в четверг на пресс-конференции в Вашингтоне. По словам Пелоси, «это невероятный набор фактов, который должен быть рассмотрен в интересах нашей национальной безопасности».

Напомним, следствию уже удалось идентифицировать убийцу экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, хотя подлинность найденных у киллера документов еще только будет проверяться и не определена.

«Его личность проходит проверку, как и его документы. Документы были при нем. По документам он гражданин Украины, и мы проверяем, были ли эти документы подлинными», - заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Также сообщалось, что охранник Вороненкова был действующим сотрудником украинской спецслужбы, но не СБУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини